2013 - KAVITA RAWAT
ब्लॉग के माध्यम से मेरा प्रयास है कि मैं अपने विचारों, भावनाओं को अपने पारिवारिक दायित्व निर्वहन के साथ-साथ कुछ सामाजिक दायित्व को समझते हुए सरलतम अभिव्यक्ति के माध्यम से लिपिबद्ध करते हुए अधिकाधिक जनमानस के निकट पहुँच सकूँ। इसके लिए आपके सुझाव, आलोचना, समालोचना आदि का स्वागत है। आप जो भी कहना चाहें बेहिचक लिखें, ताकि मैं अपने प्रयास में बेहत्तर कर सकने की दिशा में निरंतर अग्रसर बनी रह सकूँ|

Tuesday, December 24, 2013

आप भी बच्चों के साथ क्राफ्ट प्रदर्शनी देखने जाइए

December 24, 2013 31
घर से सीधे दफ्तर और दफ्तर से सीधे घर की भागमभाग। इस उलझती-सुलझती दोहरी भूमिका के साथ जब बच्चों की साफ-सफाई, खिलाने-पिलाने के अतिरिक्त प...
और पढ़ें>>

Friday, November 29, 2013

Thursday, November 21, 2013

यह चुनाव महोत्सव

November 21, 2013 23
इन दिनों चारों तरफ उत्सवों का उत्सव चुनाव महोत्सव की धूम मची है। एक ओर जहाँ जिन ढूंढा तिन पाइया, गहिरे पानी पैठि की तर्ज पर विभिन्न राज...
और पढ़ें>>

Sunday, September 8, 2013

सामाजिक एकाकार का उत्सव : गणेशोत्सव

September 08, 2013 36
          हमारी भारतीय संस्कृति अध्यात्मवादी है, तभी तो उसका श्रोत कभी सूख नहीं पाता है। वह निरन्तर अलख जगाकर विपरीत परिस्थितियों को भ...
और पढ़ें>>

Saturday, August 17, 2013

Thursday, August 1, 2013

घर से बाहर एक घर

August 01, 2013 65
हिन्दी साहित्य के प्रति मेरा रूझान बचपन से रहा है। बचपन में जब पाठशाला जाने से पहले दूसरे बच्चों की तरह हम भी घर में धमा-चौकड़ी मचाते हु...
और पढ़ें>>

Friday, July 19, 2013

Tuesday, July 9, 2013

हाथ में सब्र की कमान हो तो तीर निशाने पर लगता है।

July 09, 2013 44
धैर्य कडुवा लेकिन इसका फल मीठा होता है। लोहा आग में तपकर ही फौलाद बन पाता है।। एक-एक पायदान चढ़ने वाले पूरी सीढ़ी चढ़ जाते हैं। जल...
और पढ़ें>>

Saturday, June 22, 2013

संत कबीर

June 22, 2013 295
       "यहु ऐसा संसार है, जैसा सेमर फूल।         दिन दस के ब्यौहार कौं, झूठे रंग न भूल।।"         दस दिन के जीवन पर मानव नाहक ह...
और पढ़ें>>

Thursday, June 6, 2013

Saturday, June 1, 2013

Saturday, May 18, 2013

Sunday, May 12, 2013