KAVITA RAWAT
ब्लॉग के माध्यम से मेरा प्रयास है कि मैं अपने विचारों, भावनाओं को अपने पारिवारिक दायित्व निर्वहन के साथ-साथ कुछ सामाजिक दायित्व को समझते हुए सरलतम अभिव्यक्ति के माध्यम से लिपिबद्ध करते हुए अधिकाधिक जनमानस के निकट पहुँच सकूँ। इसके लिए आपके सुझाव, आलोचना, समालोचना आदि का स्वागत है। आप जो भी कहना चाहें बेहिचक लिखें, ताकि मैं अपने प्रयास में बेहत्तर कर सकने की दिशा में निरंतर अग्रसर बनी रह सकूँ|

Recent Posts

Friday, November 15, 2019

Pokémon Chakra पोकेमॉन चक्र

November 15, 2019 10
हम तो ठहरे हिन्दी माध्यम से पढ़े-लिखे, इसलिए हिंदी में ही पढ़ते-लिखते हैं। अंग्रेजी तो अपनी बस काम चलताऊ है, थोड़ा-बहुत समझ आ जाता है। अपने ल...
और पढ़ें>>

Wednesday, November 6, 2019

Monday, October 21, 2019

भारतीय-संस्कृति और सभ्यता के प्रतीक हैं मिट्टी के दीए

October 21, 2019 18
आज भले ही दीपावली में चारों ओर कृत्रिम रोशनी से पूरा शहर जगमगा उठता है, लेकिन मिट्टी के दीए बिना दिवाली अधूरी है। मिट्टी के दीए बनने की ...
और पढ़ें>>

Saturday, September 14, 2019

राष्ट्रभाषा स्वतंत्र देश की संपत्ति होती है

September 14, 2019 13
किसी राष्ट्र की संस्कृति उस राष्ट्र की आत्मा है। राष्ट्र की जनता उस राष्ट्र का शरीर है। उस जनता की वाणी राष्ट्र की भाषा है। डाॅ. जानसन क...
और पढ़ें>>

Monday, September 2, 2019

मेरे शिवा का इको-फ्रेंडली गणेशोत्सव

September 02, 2019 12
बच्चे जब बहुत छोटे होते हैं, तो उनकी अपनी एक अलग ही दुनिया होती है। उनके अपने-अपने खेल-खिलौनें होते हैं, जिनमें वे दुनियादारी के तमाम झम...
और पढ़ें>>

Saturday, August 24, 2019

Wednesday, August 14, 2019

इस वास्ते पंद्रह अगस्त है हमें प्यारा

August 14, 2019 7
जब-जब 15  अगस्त को लाल किले की प्राचीर से तिरंगा फहराया जाता है तब-तब स्वतंत्रता प्राप्ति हेतु न्यौछावर हर शहीद सबको याद आने लगता है प...
और पढ़ें>>

Sunday, August 11, 2019

Wednesday, July 31, 2019

Thursday, July 25, 2019

पेड़-पौधे प्रकृति की आत्मा और प्राकृतिक सुंदरता के घर होते हैं

July 25, 2019 6
हमारा घर चार मंजिला इमारत के भूतल पर स्थित है। प्रायः भूतल पर स्थित सरकारी मकानों की स्थिति ऊपरी मंजिलों में रहने वालों के जब-तब घर भर क...
और पढ़ें>>

Friday, May 31, 2019

Saturday, May 11, 2019

हर दिन माँ के नाम

May 11, 2019 81
वह माँ जो ताउम्र हरपल, हरदिन अपने घर परिवार की बेहतरी के लिए अपना सर्वस्व निछावर कर अपनों को समाज में एक पहचान  देकर खुद अपनी पहचान घर क...
और पढ़ें>>

Wednesday, May 1, 2019